Тред: Ваши любимые коктейли

Публичный пост
20 декабря 2021  180

Открыла для себя коктейли из джина. Это прям мега вкусные, как мне нравятся, напитки: терпкий неприторный вкус, без газировки.
Измеряю количество микро-рюмками.

Например:
Джин - рюмка
Настойка на травах (не обязательно егермейстер) - рюмка
Потом до края стакана - гранатовый, апельсиновый или грейпфрутовый сок - получается 6-8 рюмок.
2 куска льда и палочка тимьяна (это чабрец, если без выебона).

Пробовала менять сок на швепс или другие газировки - получается дурацкое пойло.

А какие у вас любимые коктейли, поделитесь рецептом? Очень полезно перед новогодними алковечеринками.

39 комментариев 👇

На всех мощных корпоративах закупаю ингридиенты для В52, мой самый любимый шот.

На последнем корпоративе пил только В52, выпил за вечер штук 6 и чувствовал себя просто идеально. Супер весело, полная адекватность и нет тяжести в желудке, как от 1-2 бутылок вина.

Развернуть 1 комментарий

@alexpavlutskiy, а что ты пил на препати Семпро?))))

Развернуть 1 комментарий

@alexeich, ожидал этот вопрос
ой, там бахнул где-то 4-5 бутылок шампанского((

Развернуть 1 комментарий

@alexpavlutskiy, как ты выжил вообще?

Развернуть 1 комментарий

@irbs, не могу сказать, что я в тот вечер выжил)))

Развернуть 1 комментарий

@alexpavlutskiy, подтверждаю, ты был просто мёртв)

Развернуть 1 комментарий

@alexpavlutskiy, это тот, который поджигают? Всегда интересно было - в чём кайф шотов? Это же не про смаковать вкус. Не про "наслаждаться весь вечер напитком". Это про "бахнуть и алкоголь разливается по телу". Тогда какая нафиг разница, что пить. С таким же успехом, кажется, можно и водку хлестать рюмками) или я что-то не знаю про эту "шотную" культуру?

Развернуть 1 комментарий

@Andrusevich, можно и не поджигать)

Мне нравятся и лонги, и шоты. И там и там можно "наслаждаться весь вечер напитком", просто в разных форматах.

В чем прикол шотов и именно В52:

1. Он ппц какой вкусный, просто нереально
  2. Он мощно бодрит
  3. Его прикольно делать, это прям целое занятие, если делаешь 40 шотов за вечер на всю компанию

Водку не пью вообще, потому что не вкусно. Шоты - вкусно) Вот и всё

Развернуть 1 комментарий
Николай Свердлов , Вебмастер-универсал 20 декабря 2021

Наливаешь в бутылку 200 грамм молока, добавляешь 10-15 грамм протеинового порошка с земляничным вкусом. Взбалтываешь и ждёшь когда пена уляжется, после этого пьёшь.
Вкус - за уши не оттянешь 😋
Лично я предпочитаю изолят сывороточного белка производства King Protein 😉

Развернуть 1 комментарий

@Carper, а мне говорили, что вебмастера бухают, как черти. И предаются распутству

Развернуть 1 комментарий

@Andrusevich, клевета и навет 😂

Развернуть 1 комментарий

виски+кола и джин+грейпфрутовый сок - наше все.
для тепных зимних вечеров хорошо подходит еще теплое темное пиво с добавлением ягермейстера (500мл пива+50-70мл ягера).

Развернуть 1 комментарий

@ivlike, 100% согласен)

Развернуть 1 комментарий
Павло , Доказываю маме что не зря бросил юриспруденцию 20 декабря 2021

ух, ну тут же все зависит от места, контекста и желаний

1. Если это день, пляж - пина колада, апероль или мохито (обязательно дабл шот, одна порция рома теряется)
  2. Если это пляж но вечер - май тай, он может показаться крепким. Дайкири клубничный, при условии что это не пюре клубники из блендера, а подавленная мадлером.
  3. Если это встреча "деловая" - сухой мартини, оливки, но без цедры лимона.
  4. Если встреча не "деловая" но за столом (без танцев) - дайкири классический или хемингуэй, сауэры и т.д. Можно делить за едой или после еды, но это если будет интересно
  5. Танцы - текила бум, шоты, коктейли с поджигом, пары самубки (be careful), лонг айленд
  6. Дома под кино - опять сухой мартини, или можно godfather (пить медленно
  7. Если ты до сих пор студент с друзьми без девочек - бокал шампанского и шот абсента, если с девочками - 1\3 морс 1\3 мутный швепс 1\3 джин

Вместо пункта 8 - негрони и олд фенш - это всегда и везде + обязательно большой куб льда, мелкий быстро тает и портит напиток

Развернуть 1 комментарий

@Pavlo, алкоголизм, как искусство! 😂
Вы, наверное, и машину хорошо водите.

Развернуть 1 комментарий

@Andrusevich, это мое хобби)

Развернуть 1 комментарий

Если это про попробовать что-то новое, то вот:

УКУС ЛОСЯ

Jameson — 40 мл
Заварка сосновой хвои — 20 мл
Имбирный сироп — 20 мл
Бехеровка — 10 мл
Свежевыжатый сок лайма — 25 мл

Вот тут подробная инструкция https://www.instagram.com/tv/CIlf2zBK_yM/ (интересно, пройдет ли ссылка).

Пили разок, делали как-то вечеринку, но он получился очень хвойный.

Развернуть 1 комментарий

@arzh, это стоит попробовать хотя бы ради названия 😁

Развернуть 1 комментарий
Anton Maximov , Вебмастер, сеошник 22 декабря 2021

Самбука с кофе + апельсиновый сок. Названия коктейлю нет, личный эксперимент.

Развернуть 1 комментарий
Максим Гордиенко , Обманываю Google, иногда успешно 23 декабря 2021

Почти любой тики-коктейль: майтай и зомби вообще очень заходят.

Развернуть 1 комментарий

@Max_gordi, тики?

Развернуть 1 комментарий

@Andrusevich, так называется группа коктейлей на роме в основном; тут чуть больше https://alcofan.com/alkogolnye-tiki-koktejli.html

Развернуть 1 комментарий

На МАСе в этом году везде поили виски+кола, ощущение что арбитраны ничего вкусней в жизни не пробовали.
Грустная картина что у людей много денег а вкуса 0, об этом даже недавно на Зорбасе писали.

Ну а по сабжу - негрони, пеницилин.
Засвечу годный несложный и не очень популярный коктейль, который мне однако очень пришелся - https://www.diffordsguide.com/cocktails/recipe/1153/leninade

Развернуть 1 комментарий
Алексей Алексеич , СЕО Команда Клуба 20 декабря 2021

Мне нравится б/а пина колада.
Ананасовый сок + кокосовый сироп + кокосовое молоко (лучше обычные сливки, т.к. кокосовое молоко слишком жирное на вкус).

Можно пить просто литрами.

Развернуть 1 комментарий

@alexeich, подожди, это через несколько десятков лет. Ближе к пенсии

Развернуть 1 комментарий

Манхэттен

Олд Фэшн

Кровавая Мэри

Развернуть 1 комментарий

@Arpjke, надо погуглить рецепты первых двух. Это цитрусовые?

Развернуть 1 комментарий

@Andrusevich, Кто как делает, в скольких барах/ресторанах не заказывал - они везде разные.

Развернуть 1 комментарий

К новому году, на мой взгляд, лучше подходит глинтвейн или пунш.

Развернуть 1 комментарий

@akapaka, Ну, это если для мороза. Вот в Берлине однажды встречала новый год, там он продается, как у нас кофе. И в стеклянных стаканчиках - оставляешь залог за стаканчик, потом сдаёшь - возвращают. Но вкус у напитка очень простой. А если хочется чего-то изысканного?!)

Развернуть 1 комментарий

@Andrusevich, Оранчелло можно замутить. Как-раз времени осталось, чтобы к НГ успеть.

1. Берём цедру 4-х апельсинов, настаиваем неделю в тёмном месте на 0,5 л водки. Процеживаем, цедру отжимаем.
  2. Берём 350 мл апельсинового фреша добавляем 100-200 г сахара, нагреваем на медленном огне до полного растворения сахара. Не кипятим.
  3. Процеживаем сироп через марлю или кофейный фильтр и смешиваем с настойкой.
  4. Разливаем по бутылкам и в холодильник на 3 дня минимум.

Получается очень приятный на вкус цитрусовый напиток 18-25 оборотов.

Это не "Отвёртка" (водка+апельсиновый сок) , а вообще другой напиток как по вкусу, так и по воздействию.

Развернуть 1 комментарий

@akapaka, лимончелло для апельсинов?🙂

Развернуть 1 комментарий

@Andrusevich, Не совсем. Традиционный лимончелло крепкий 40-45% и очень сладкий, подаётся шотами. А этот — лёгкий, мягкий и освежающий лонг-дринк.

Развернуть 1 комментарий
Роман Ромашин , Руками вожу в своих проектах 20 декабря 2021

У, крутая тема.

Из лонгов крепких нравится лонгайленд, только без сахарного сиропа.
Бетон - бехеровка с тоником, летом отлично освежает. Чаще вместо тоника беру лименный швепс.

Из шотов - хиросима, рыжая собака (этот прям огонь, горит все после него)

Сладкие люблю тоже - медуза, б52 (из шотов), из лонгов - голубые гавайи.

Посмаковать - классическая маргарита.

Из не алко - шмель (апельсиновый сок с кофе)

Развернуть 1 комментарий

Алкогольных особо нет, разве что комбинации разного пива с егермейстером, в идеале со стаутом.
Ну или кофе с бейлисом/шеридансом/виски+сливки.
А из б/а - Кока-Кола с пломбиром :) это прям вот почему-то в детстве себе делал и до сих пор доставляет. Хотя сюда вот тоже можно вискаря добавить и будет ок)

Развернуть 1 комментарий
Александр nm , seo, дорвеи, арбитраж 21 декабря 2021

Негрони - ван лав
Веспер - вне конкуренции

Развернуть 1 комментарий

коньячок со льдом
«Золотой Бархат» чтобы в кампании было угарно

Развернуть 1 комментарий
Drkwng Dck , Chief Executive Duck Команда Клуба 30 декабря 2021

Винишко-красное-сухое (спасибо вивино за помощь в выборе, потому что все эти 100500 вводных для определения вкусовых качеств сложна-нипанятна). Нууу или белый русский на крайняк, но тут скорее один фильм виноват, который отпечатал его в еще детской психике как самый каноничный:)

Развернуть 1 комментарий
Екатерина Андрусевич , Оптимизатор процессов автор 25 января в 13:06

Дополню открытием - вишнёвый компот+рюмка-полторы настойки на травах (а-ля Бехеровка). Это лонгдринк, очень вкусный и не приторный. Прям волшебный. Можно ещё рюмку джина добавлять, если надо покрепче

Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?

Войти  или  Вступить в Клуб